5
Пошаговое объяснение:
на гривну можно купить х апельсинов, следовательно цена 1 апельсина 1/х. Но 9 апельсинов стоят х гривен, следовательно цена 1 апельсина равна х/9.
1/х=х/9
х^2=9
х=3
Цена 1 равна 1/3, цена 15 равна 5 гривнам.
5
Пошаговое объяснение:
на гривну можно купить х апельсинов, следовательно цена 1 апельсина 1/х. Но 9 апельсинов стоят х гривен, следовательно цена 1 апельсина равна х/9.
1/х=х/9
х^2=9
х=3
Цена 1 равна 1/3, цена 15 равна 5 гривнам.