Даю много.
1) Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые пакеты молока по цене 17 руб/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб/л?
2) Чир выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждом или печенье на развес по цене 48 руб/кг с дествиями.
1) литровые пакеты молока по цене 17 рублей литр.
2)печенье в пачке по 240 руб.
Пошаговое объяснение:
1) в первом предложении литр молока стоит 17 рублей, а во втором тот же литр стоит 32 рубля, и тут конечно же выгоднее первое.
№2 1)240:48=5(кг) - печенья на развес.
2)12*500=6(кг) -печенья в пачке.
Выгодней купить на 240руб. печенья в пачке(больше на 1кг.)