Даю много.

1) Что выгоднее купить на 96 руб.: литровые пакеты молока по цене 17 руб/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 руб/л?

2) Чир выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500 г в каждом или печенье на развес по цене 48 руб/кг с дествиями.

juliina902 juliina902    3   28.04.2020 12:11    0

Ответы
Karin31 Karin31  14.10.2020 00:32

1) литровые пакеты молока по цене 17 рублей литр.

2)печенье в пачке по 240 руб.

Пошаговое объяснение:

1) в первом предложении литр молока стоит 17 рублей, а во втором тот же литр стоит 32 рубля, и тут конечно же выгоднее первое.

№2 1)240:48=5(кг) - печенья на развес.

2)12*500=6(кг) -печенья в пачке.

Выгодней купить на 240руб. печенья в пачке(больше на 1кг.)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика