Дайте будь ласка відповідь на задачу . Сплав містить 36% заліза. Скільки кілограмів 970 кг сплаву

egornikitin10 egornikitin10    2   06.05.2021 20:16    1

Ответы
Fukci Fukci  06.05.2021 20:20

349,2 кг железа в сплаве

Пошаговое объяснение:

х - (кг) количество железа в сплаве

970 кг - масса сплава

х 36%

970 100%

Перемножаем крестиком:

х*100% = 970*36%

х = 970*36% : 100% = 349,2 кг железа в сплаве

ответ: 349,2 кг железа в сплаве

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика