Давление на глубине h находится по формуле p= p*g*h, где p-плотность (в кг/м^3), g-ускорение свободного падения. приняв p=10^3 кг/м^3, g=10 h/кг. найдите среднюю глубину океана, если известно, что давление на этой глубине состовляет 3,8*10^7 н/м^2. ответ дайте в метрах.

playerkeks playerkeks    2   19.05.2019 07:20    0

Ответы
Aldik81 Aldik81  12.06.2020 11:49

 P= p*g*h,

h= P/(p*g)=3,8*10^7/(10^3*10)=3800

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика