Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина по массе. сколько получится казеинового клея если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 грамм меньше чем воды

gulzat2110 gulzat2110    3   13.08.2019 09:30    0

Ответы
Шишеа Шишеа  04.10.2020 15:37

с Х

11+5+4=20 частей состоит клей

пусть х-масса одной части клея

11х-5х=60

6х=60

х=10г масса одной части клея

 

10*20=200г клея получится

 

без Х

11+5+4=20 частей клея получается

11-5=6 частей разница между водой и нашатырным спиртом

60:6=10г одна часть

20*10=200г получится клея

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mukola16 mukola16  04.10.2020 15:37
Пусть х одна часть. 11х 4х 5х Зная что спирта будет израсходованнл меньше чем воды на 60грамм составляем уравнение 5х-4х=60 Решай и все должно получиться))
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика