Что выгоднее купить на 96 руб литровые пакеты молока по цене 17руб/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32руб/л

аноним4378 аноним4378    2   23.07.2019 03:30    0

Ответы
Raigon Raigon  03.10.2020 11:20
Если цена двух литровых пакетов 32 руб/литр, то
96 руб: 17 руб/л=5 11/17 л (значит 5 л молока)
96 руб: 32 руб/л=3 л (молока) (значит 2 л молока, т.к. пакет 2 л)
Выгодней литровые пакеты

Если цена двухлитровых пакетов 32 руб за пакет, то
96 руб: 32 руб/пак=3 (пакета)
3*2 л=6 л
В этом случае выгодней двухлитровые пакеты
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика