Четыре килограмма яблок стоят 54 р. сколько нужно добавить денег, чтобы купить 6 кг яблок?

demondru demondru    3   20.07.2019 19:10    0

Ответы
LizaKrem LizaKrem  22.09.2020 22:49
1) 54 : 4 = 13,5 (руб.) - цена 1 кг яблок;
2) 6 - 4 = 2 (кг) - столько яблок надо ещё купить;
3)13,5 * 2 = 27 (руб.) - столько денег нужно добавить.
Выражение: 54 : 4 * (6 - 4) = 27
ответ: 27 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
TumblrPrincess TumblrPrincess  22.09.2020 22:49
54:4=13.5(р)
6×13.5=81(р)
81-54=27(р)
ответ:27 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика