Пошаговое объяснение:
Пусть х руб общая сумма потраченная на покупку яблок.
1. х:2 руб -старая цена 1 кг
2. (х:2):2,5=х:5 руб - новая цена 1 кг
3. х:х/5=х/1*5/х= 5 кг можно купить по новой цене
Пошаговое объяснение:
Пусть х руб общая сумма потраченная на покупку яблок.
1. х:2 руб -старая цена 1 кг
2. (х:2):2,5=х:5 руб - новая цена 1 кг
3. х:х/5=х/1*5/х= 5 кг можно купить по новой цене