Цена слив-x руб.за 1кг,а алыча стоит на 7 руб. дешевле.запиши на на языке: а)за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 руб. б)за 6 кг алычи заплатили на 6 руб.больше,чем за 2 кг слив в)стоимость 2 кг слив больше 20 руб. г)стоимость 6 кг алычи меньше 40 руб. вычислите подробно: 140013-25x3571-119x309
х (руб.) - цена 1 кг слив
х-7 (руб.) - цена 1 кг алычи
а) 2х+6*(х-7)=54
б) 6*(х-7)-2х=6
в) 2х>20
г) 6*(х-7)<40
140013-25x3571-119x309=13967
1) 25*3571=89275
2) 119*309=36771
3) 140013-89275=50738
4) 50728-36771=13967