Цена слив- x р. а алыча стоит на 7 р. дешевле. запишите на я языке: а) цену алычи б) стоимость двух кг слив. в) стоимость двух кг слив и шести кг алычи вместе. и с полным пояснением каждого зариние !

ЯнаZL ЯнаZL    2   10.08.2019 05:50    0

Ответы
Abdusalamova2004 Abdusalamova2004  04.10.2020 08:47

1)

а) х-7

б) 2х

в) 6*(х-7)

г) 2х+6*(х-7)

 

 

2)

а) 2х+6*(х-7)=54

б) 6*(х-7)+6=2х

в) 2х>20

г) 6*(х-7)<40

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика