Цена риса a р. за 1 кг,а вермишели b р. за 1 кг.запишите на языке стоимость 2 кг риса и 1 кг вермишели

milenasargsyan0 milenasargsyan0    2   01.07.2019 15:00    0

Ответы
Yuliaddd Yuliaddd  02.10.2020 17:32
2*а руб - стоит 2 кг риса
b руб - стоит 1 кг вермишели
2*а+b=2a+b руб - общая стоимость
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
алина3798 алина3798  02.10.2020 17:32
Риса a р. за 1 кг                          2 кг риса                              (2a) р.
вермишели b р. за 1 кг             1 кг вермишели                     (1b) р.
⇒(2a+b) р.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика