tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Цена одного кг сыра 90
Цена одного кг сыра 90 руб. 40 коп., за 1 кг колбасы в 2 раза дороже. сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы, если у нее 300 руб?
novkristinaa
3 19.07.2019 01:40
0
Ответы
Папкинапапка222
07.09.2020 16:15
90,40 *2 = 180,80 (руб) стоит 1кг. колбасы
300-90,40-180,80= 28,8(руб) останется
ответ: ДА
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
javajaaripo
07.09.2020 16:15
Раз колбаса в два раза дороже сыра тогда 90.4 *2 = 180.8. Вместе сыр и колбаса будут стоить 180.80+90.40=271.2 . 300>271.2 . Значит сможет :)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
venerochka02
30.05.2019 07:10
Разложите на простые множители числа 26,35,70,64,256...
Kate110868
30.05.2019 07:10
Комплект головной убор состоит из шарфа и шапки.на пошив шарфа требуется 85 см ткани,а на пошив шапки требуется на 40 см ткани больше .сколько ткани нужно для пошива 35 таких...
arinakurbatovu
30.05.2019 07:10
Как решить уравнение: 1) 2 х+7 х =18; 2) 3y+4y+5y=3,6; 3) 9z+9z-7,8=-21:...
baby2525
30.05.2019 07:10
Придумать проблемную ситуацию какого нибудь предприятия и продумать пути выхода из нее...
mehrobjr1
30.05.2019 07:10
Дробь: 4/9 к знаменателю 18,27,108. / - это дробь! напишите решение с пояснениями!...
Yulia2803
30.05.2019 07:10
Сколько натуральных чисел заключено между числами 18 1/6 и 21 5/6? 4; 3; 2; другой ответ...
hers25
30.05.2019 07:10
Талаптын минип тулпарын - атты шыгарма....
Shrhfhd
30.05.2019 07:10
2класс. -- реши уравнения. 1). а-12=67-27 2). 77-с=55-22 3). 9+х =68-50...
Fvbygbb
30.05.2019 07:10
Запишите выражение в виде степени с основанием 2 : 1) 8*4 2) 2*4*16 3)32*2*64...
Eleonortttt
30.05.2019 07:10
Как поставить скобки 240: 40+20×2=8...
Популярные вопросы
Какие хвойные и лиственные деревья вы знаете?...
1
Дайте краткую характеристику живой природы тундры....
2
Составьте 1-2 цепи питания, характерные для зоны арктических пустынь...
2
Рассмотрите рисунок, С его определите, какие животные обитают в тундре. Подумайте...
3
В книге Зеленые страницы прочитай рассказ Ягель . Какие факты из рассказа раскрывают...
1
В книге «Зеленые страницы» прочитайте рассказ «Союз гриба и водоросли». Почему...
2
Если вам приходилось видеть тундру своими глазами, расскажите о ней....
3
Найди на карте природных зон России зону тундры. Каким цветом она обозначена?...
2
Перед вами карта природных зон России. Сравните его с физической картой нашей...
3
Где расположена зона тундры?...
2
300-90,40-180,80= 28,8(руб) останется
ответ: ДА