Цена одного кг сыра 90 руб. 40 коп., за 1 кг колбасы в 2 раза дороже. сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы, если у нее 300 руб?

novkristinaa novkristinaa    3   19.07.2019 01:40    0

Ответы
Папкинапапка222 Папкинапапка222  07.09.2020 16:15
90,40 *2 = 180,80 (руб) стоит 1кг. колбасы
300-90,40-180,80= 28,8(руб) останется
ответ: ДА
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
javajaaripo javajaaripo  07.09.2020 16:15
Раз колбаса в два раза дороже сыра тогда 90.4 *2 = 180.8. Вместе сыр и колбаса будут стоить 180.80+90.40=271.2 . 300>271.2 . Значит сможет :)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика