Цена литрового пакета с молоком - 21 рубль , две седьмых этой цены сосоставляет стоимость упаковки. сколько денег вы заплатите собственно за молоко , если купите 4 таких пакета ?

юлия20082 юлия20082    1   11.06.2019 12:10    0

Ответы
книга67 книга67  09.07.2020 13:14
60 рублей.
21x2/7=6 (стоимость одной упаковки)
21х4=84 (заплатили всего)
6х4=24 (заплатили непосредственно за упаковки)
=> 84-24=60 (мы заплатили только за содержащее в упаковках молоко.)
ответ: 60 рублей 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика