Цена колбасы - 700 тенге за 1 кг сколько стоит 100 г, 200 г 300 г 1 кг 500 г

nnn0212 nnn0212    3   11.08.2019 23:30    1

Ответы
daniil2003m daniil2003m  20.08.2020 07:29

цена 1 кг  ( 1000 г ) - 700 тенге

100 г - ? тенге

200 г - ? тенге

300 г - ? тенге

1 кг 500 г - ? тенге

1 кг = 1000 г

1000 : 100 = 10 раз по 100 г в одном кг

700 : 10 = 70 тенге - за 100 г

70 * 2 = 140 тенге - за 200 г

70 * 3 = 210 тенге- за 300 г

70 * 5 = 350 тенге -  за 500 г

700 + 350 = 1050 тенге - за 1 кг 500 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика