Цена груш — x р. за 1 кг, а цена яблок — y р. за 1 кг. запиши в виде выражения: стоимость 2 кг груш и 5 кг яблок вместе надо вписать в 6 прямоугольников

SizovMarina SizovMarina    3   03.10.2019 01:00    1

Ответы
Mockingbird666 Mockingbird666  09.10.2020 12:52

Пошаговое объяснение:

1 кг груш стоит Х, а у нас 2 кг , значит 2 * х = 2х

1кг яблок стоит У, а у нас 5 кг, значит 5 * у = 5у

а вместе это будет : 2х + 5у

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика