1кг сыра 280 руб.
1 кг колбасы 280•2 = 560 руб.
всего 280+560=840 руб.
тоесть :
Мама сможет купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы.
Сможет.
Пошаговое объяснение:
1)280×2=560(руб)-1кг колбасы.
2)280+560=840(руб)-1кг сыра и 1кг колбасы
3)840<900
ответ:сможет.
1кг сыра 280 руб.
1 кг колбасы 280•2 = 560 руб.
всего 280+560=840 руб.
тоесть :
Мама сможет купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы.
Сможет.
Пошаговое объяснение:
1)280×2=560(руб)-1кг колбасы.
2)280+560=840(руб)-1кг сыра и 1кг колбасы
3)840<900
ответ:сможет.