.(Цена 1кг печенья на 120тг дешевле, чем 1кг конфет. стоимость 7кг печенья равна стоимости 4кг конфет. сколько стоит 1кг печенья?).

Аропахора Аропахора    1   26.02.2019 23:20    1

Ответы
clever113 clever113  06.06.2020 21:01

печенья-1кг назнач. Х руб.

конфеты-1кг назнач. У руб.

по условию задачи     У-Х=120          Х=У-120           Х=У-120       Х=У-120

7Х=4У            7(У-120)=4У     7У-840=4У    3У=840

 

Х=У-120   Х=280-120    Х=160

У=280       У=280         У=280

ответ:160руб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика