Цена 1 кг масла 56 рублей. мне нужно купить 800 граммов масла. сколько я должен заплатить?

Лиза13061 Лиза13061    2   20.05.2019 07:20    0

Ответы
AnyaAnokhina214 AnyaAnokhina214  13.06.2020 14:54

1)Пропорцией

800*56/1000=44,8 р

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
fff567 fff567  13.06.2020 14:54

1 кг это 1000 г

56/1000=0,056 это цена 1 грамма

0,056*800=44,8 цена 800 грамм

ответ 44 рубля 80 копеек

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика