Cаэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет,который через 3ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км .найдите скорость самолета

alenkashkiteva alenkashkiteva    3   03.03.2019 20:00    7

Ответы
ryzhofftosha20 ryzhofftosha20  24.05.2020 00:33

1)з+2=5часов-время пути. 2)210*5=1050км-пролетел вертолёт за 5 часов. 3)840+1050=1890км-пролетел самолёт. 4)1890:3=630км/ч-скорость самолёта.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Pars1fal Pars1fal  24.05.2020 00:33

1)з+2=5(ч)

2)210*5=1050(км)

3)840+1050=1890(км)

4)1890:3=630(км/ч)

ответ:630 км/ч скорость самолёта.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика