Буфетчик делает молочно-вишнёвый коктейль, смешивая в миксере молоко и вишнёвый сок. молоко стоит 20 рублей за литр, а вишнёвый сок — 30 рублей за литр. известно, что стоимость молока, заливаемого в миксер, равна стоимости сока, заливаемого в миксер. сколько стоит литр молочно-вишнёвого коктейля?

Olya10783 Olya10783    3   08.10.2019 17:01    5

Ответы
anatolibikov1 anatolibikov1  10.10.2020 04:46

ответ 24 рубля

Пусть Кол-во молока х

Кол-во сока у

Z стоимость 1л коктейля

20х=30у

Х=30у/20

х=1,5у

Т. е. для одинаковой стоимости на 1 литр сока необходимо 1,5 литра молока

Составим про порцию в частях

20*1+30*1,5=z*2,5

Z=(20+40)/2,5

Z=60/2,5

Z=24 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика