Бригада за смену изготовила 48 деталей при норме 40 деталей. на сколько процентов план перевыполнен? за день петя выкопал 12 вёдер картофеля, а надо было 15. сколько процентов плана не выполнено?

olaved1 olaved1    1   20.05.2019 07:30    2

Ответы
ArthurMyChemov ArthurMyChemov  13.06.2020 15:14

40 деталей - 100 процентов, 100/40=2,5 детали - 1% плана. 48-40=8 деталей. 8*2,5=20%

ответ: план перевыполнен на 20 процентов.

 

15 ведер - 100 %. 100/15=20/3 - 1%. 12*20/3=80% плана выполнил Петя. 100-80=20% плана оствлось не выполнено.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика