Бригада рабочих в первой декаде месяца выпустила 102 детали,что составило 17% планового .во второй декаде было выпущено 34% деталей,а остальные детали-в третьей. ответтье на вопросы: 1) какая величина принята за 100% и известна ли она; 2) какая величина приходиться на 1% 3) сколько деталей бригада должна была выпустить за месяц по плану; 4) сколько деталей было выпущено во 2-ой декаде; 5) сколько деталей было выпущено в третьей декаде? заранее ! )

gan1298 gan1298    3   05.06.2019 05:30    0

Ответы
BorzikovaLiza5 BorzikovaLiza5  05.07.2020 20:35
600 деталей нужно сделать, 100% не известно
1%-6 деталей
102*100/17=600 деталей нужно изготовить за месяц
600-102=498 это надо изготовить во 2 и 3 декаде
34% - 204
204+102=306 за 1  и 2 декаду изготовили
600-306=294 надо изготовить за 3 декаду
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика