Брат купил 6 конфет а сестра 3 такие же конфеты какова цена одной конфеты если все конфеты стоят 63 руб. фломастер 3 раза дороже карандаша но в 2 раз дешевле книги сколько стоит фломастер и книга если цена карандаша 6 руб. нарисует тем она решить для детского сада купили 24 лопатки мечей в 8 раз меньше чем лопаток а формочек в два раза больше чем лопаток и мячей сколько денег заплатили за формочки если их цена 10 руб. на 150 руб. мама купила 3 кг яблок по 20 руб. за кг и 2 кг груш на сколько дешевле один кг яблок чем 1 кг груш

Mandarini123443 Mandarini123443    2   19.07.2019 21:20    0

Ответы
Памагиш Памагиш  03.10.2020 08:14
1.
1) 6+3=9 конфет всего
2) 63:9=7 руб. одна конфета
2.
книга в 2 раза >фломастер в 3 раза>карандаш
1) 6*3=18 руб. стоит фломастер
2) 18*2=36 руб. стоит книга
4.
1) 3*20=60руб. за 3кг яблок
2) 150-60=90 руб. за 2 кг груш
3) 90:2=45руб. стоит 1кг груш
4) 45-20= на 25 руб 1кг яблок дешевле 1кг груш
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика