Бетонная плита обьёмом 2,5(м3) имеет массу 4,75 тонн.коков обьём плиты из такого же бетона , если её масса 6,65

ромочка6532 ромочка6532    1   30.03.2019 23:40    0

Ответы
danyaaseev2006 danyaaseev2006  27.05.2020 19:46
составим пропорцию

пусть x - объем плиты массой 6,65 тонн

 \frac{2,5}{4,75} =\frac{x}{6,65}

2,5*6,65=4,75*x\\
16,625=4.75*x\\
x=16,625:4.75\\

x=3,5(м³)

ответ: объем плиты массой 6,65 тонны равен 3,5 м через формулы массы

масса=плотность*объем 

m=p*v

p= m/ v

4,75тонн=4750 кг

p= 4750/2,5=1900(кг/м3)- плотность бетона или же масса 1м³ плиты

 м=6,65 тонн=6650 кг

отсюда 

v=m/p

v=6650/1900=3,5(м3)

ответ: объем плиты массой 6,65 тонны равен 3,5 м³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
0502abylai 0502abylai  27.05.2020 19:46

Составляем пропорцию: 
2,5 м3 — 4,75 т 
х — 6,65 т — 
и решаем её: 
x = 2,5 м3 * 6,65 т : 4,75 т = 3,5 м3. 
ответ: 3,5 м3.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика