Банк выплачивает своим вкладчикам 12% годовых. сколько денег надо положить в банк, чтобы через год получить 5400 руб прибыли

Polya09062009 Polya09062009    3   04.09.2019 05:40    55

Ответы
valeriasweets valeriasweets  06.10.2020 16:16
5400=12% прибыль через год

5400:12*100=45000руб. должен быть вклад ответ.

проверяем
1)100%+12%=112% через год
112%=1,12
2)45000*1,12=50400руб. всего денег на счету через год
3)50400-45000=5400руб. прибыль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика