Автомобиль за два дня проехал 1164,2 км, находясь в пути 16 часов. в первый день он был в пути 7,5 ч и двигался со тскоростью 76,8 км/ч. найдите скорость автомобиля во второй день.

sabinagamzaeva sabinagamzaeva    3   23.07.2019 12:30    2

Ответы
asatuchina1502 asatuchina1502  03.10.2020 11:34
7.5×76,8=576(км)-проехал за 1й день;
1164.2-576=588.2(км)-проехал за 2й день;
16-7,5=8,5(ч)-был в пути во 2й день;
588.2÷8.5=69,2(км/ч)-скорость во 2й день
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика