Автомобиль и велосипедист двигаются по одной дороге в одном направлении.расстояние между ними 87км . скорость автомобиля 80км/ч,а велосипедиста составляет 0,275 от скорости автомобиля.за какое время автомобиль догонит велосипедиста?

egorbychkov83 egorbychkov83    2   18.06.2019 04:20    0

Ответы
ghujftu ghujftu  14.07.2020 22:16
80 х 0,275 = 22 км/час - скорость велосипедиста
80 - 22 = 58 км/час - скорость сближения
87 : 58 = 1,5 часа - авт.догонит велосип.
 ответ: через полтора часа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика