Автомобиль должен проехать за 3 дна 1430 км. в первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч. во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. с какой скоростью должен ехать автомобиль в 3-й день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 4 часа?
2) 82+4=86 км/ч- скорость во второй день;
3) 86•7=602 км/ч- расстояние проехал во второй день;
4) 602+492=1094 км - проехал за два дня;
5) 1430-1094=336 км - осталось проехать за третий день;
6) 336:4=84 км/ч - скорость третьего дня.