Автомобіль проїхав першу частину шляху за 1,2год зі швиткісьтю 74 км за год ,а другу частину за 4,8год .з якою швиткістю автомобіль проїхав другу частину шляху,якщо середня швиткість протягом усього часу становить 72,4
км/год?

Udnyoj Udnyoj    1   08.03.2019 18:30    1

Ответы
1zoya 1zoya  06.06.2020 22:44

средняя скорость= все расстояние   в пути. 

                              все время  

 отсюда

1)74*1,2= 88,8(км)-расстояние первой части пути.

2)4,8+1,2=6(ч)-все время в пути.

Подставляем в формулу нахождения средней скорости, имеем

 88,8+х  =72,4

         6 

88,8+х=72,4*6

88,8+х= 434,4

х=434,4-88,8

х= 345,6(км)-расстояние пройденое за вторую часть пути.

1)345,6:4,8= 72(км/ч)-швидкістю автомобіля з якою проїхав другу частину автомобіль. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика