Асель за 3 ручки и 3 тетради заплатила 21ман. одна ручка дороже одной тетради на 3ман..сколько стоит одна тетрадь?

правильное ли мое решение ?

Face200 Face200    3   18.07.2019 20:09    0

Ответы
mccoy04 mccoy04  25.08.2020 10:26

2

Пошаговое объяснение:

Одна ручка стоит x+3, а одна тетрадь x. Тогда:

(x + 3) \times 3 + 3x = 21 \\ 6x = 12 \\ x = 2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика