Алюминий составляет 80% сплава, а остальное-медь.алюминия в сплаве на 300 г больше меди.какова масса сплава?

EvaBagatelya EvaBagatelya    1   28.06.2019 08:10    2

Ответы
envoyfromhell envoyfromhell  22.07.2020 16:17
Обозначим массу сплава за х.
По условию задачи 0,8х - 0,2х = 300
0,6х = 300
х = 300 / 0,6 = 500 г  - это ответ.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика