Александр работает в типографии, расположенной на седьмом этаже здания. Однажды начальник попросил Александра поднять в типографию с первого этажа 40 пачек, по 50 листов картона в каждой. Каждый лист картона имеет размер 70см×100см, а 1 м картона весит 170 г. Грузоподъёмность лифта 450 кг. Александр весит ровно 75 кг. Сможет ли Александр подняться в лифте со всеми листами картона за один раз (перегрузка лифта запрещена)?

Molina1234 Molina1234    2   15.09.2020 13:49    22

Ответы
Bomb9931 Bomb9931  15.10.2020 21:56

Сможет, общий вес будет 415 кг

Пошаговое объяснение:

1) 40*50=2000 листов картона

2) 2000*170г=340000 гр (общий вес)/1000гр=340кг

3)340 кг картон+75кг Александр=415 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
elena30061984 elena30061984  15.10.2020 21:56

нет

Пошаговое объяснение:

70 * 1 = 70 м в 1 листе

70 * 170 = 11 900 г в одном листе

50 * 11 900 = 595 кг - 1 пачка

595 кг уже больше, чем 495

Если моё решение оказалось правильным и Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика