А)за 6 конвертов заплатили 5 тенге. сколько конвертов по такой же цене можно купить на 45тенге. б)за тетрадиценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге.сколько нужно заплатить за такое же количество во тетраде по цене 7 тенге за штуку? сделать схему,решение,выражение и ответ к обоим .

kust2 kust2    1   10.07.2019 22:50    0

Ответы
panda4918 panda4918  03.10.2020 00:37
А) Сначала узнаем сколько стоит 1 конверт, а затем ответим на вопрос задачи, разделив общее количество денег на стоимость 1 конверта
5 тенге / 6 = 5/6 тенге Стоит 1 конверт
45 / 5/6 = 54 конверта
ответ: на 45 тенге можно купить 54 конверта
б) Сначала узнаем, сколько тетрадей купили за 45 тенге по цене 9 тенге, а затем ответим на вопрос задачи, перемножив количество тетрадей и стоимость 1-й тетради
45 тенге / 9 тенге = 5 тетрадей
  5 * 7 = 35 тенге
ответ: Нужно заплатить 35 тенге за 5 тетрадей по 7 тенге
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика