А) В одном рулоне 240 м ткани, в другом 120 м. Из всей ткани сшили костюмы для спектакля. На каждый израсходовали
по 4 м ткани. Сколько костюмов сшили?
как записать условия ?​


А) В одном рулоне 240 м ткани, в другом 120 м. Из всей ткани сшили костюмы для спектакля. На каждый

Данил9323 Данил9323    3   01.03.2021 13:48    3

Ответы
veros veros  01.03.2021 13:50

1 рулон = 240 метров

2 рулон = 120 метров

1 костюм= 4 метра ткани

Всего костюмов=?

1) 240+120= 360(м)- ткани всего

2) 360: 4= 90(к)

ответ: 90 костюмов.

Пошаговое объяснение:

или 1)240+120=360метров-всего

2)360÷4=90 костюмов

ответ:90 костюмов сшили

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика