а) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинако- вой цене. Всего – 10 штук. За тетради в клетку она уплатила 150 тенге, а за тетради в линейку — 100 тенге. Сколько было куплено тетрадей в клетку и линейку по отдельности? 6) Запиши один возможный вариант, какими купюрами она могла внести деньги в кассу.
Пошаговое объяснение:
) 150+100=250тнг-заплатили за все тетради
2) 250: 10= 25тнг- цена 1 тетр.
3) 100 : 25= 4 тетр.в линейку
4)150 : 25= 6 тетр.в клетку
Внесла купюрой 200тнг + 50тнг монетой
можно еще внести 2 купюры по 100тнг и 50 тнг монетой