А) При покупке 4 пачек масла заплатили 256 руб.Сколько стоят 8 таких же пачек?

siyashka1 siyashka1    2   20.10.2021 08:57    0

Ответы
555767 555767  20.10.2021 09:00

512 руб.

Пошаговое объяснение:

Решаем через пропорцию:

4 п.м. = 256руб.

8 п.м. = х руб.

х = (256•8)/4 = 2048/4 = 512 руб.

И второй :

8 пачек масла это вдвое больше чем 4 пачки масла, поэтому заплатить ща них нужно будет тоже вдвое больше. То есть: 256•2=512 руб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
laf03 laf03  20.10.2021 09:00

Пошаговое объяснение:

1) 256 : 4 = 64 (руб) - стоит 1 пачка

2) 64 * 8 = 512 (руб) - стоят 8 пачек

ответ: 512 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика