А)для строительства двух домов требуется 150м³ пиломатериалов. сколько кубических метров пиломатериалов потребуется для строительства 5 таких домов? б)маша купила 40 шоколадок, а наташа -25 таких же . маша затратила за покупку на 105 рублей больше. сколько заплатила наташа?

ImperialDragonYT ImperialDragonYT    1   27.05.2019 19:40    0

Ответы
samusev3 samusev3  24.06.2020 21:58
А)150:2=75 м3-на 1 дом.
   75*5=375 м3-на 5 домов.

б)40-25=15шоколадок-разница.
  105:15=7руб-стоит 1 шоколадка.
  25*7=175руб-заплатила Наташа.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика