Номер 1:
а)
б)
в)
г)
Номер 2:
Если 1 кг сахара стоит 9/10 рублей, то 0,5 кг стоит в 2 раза меньше. Тогда получится:
ответ: 0,5 кг сахара стоит 0,45 рублей.
Номер 3:
Удачи и успехов)!
Пошаговое объяснение:
Номер 1:
а)![\frac56*\frac{12}{3}=5*\frac23=\frac{10}{3}=3\frac13](/tpl/images/0415/2421/f017b.png)
б)![4*\frac35=\frac{12}{5}=2\frac{2}{5}=2,4](/tpl/images/0415/2421/4dcd8.png)
в)![\frac{7}{30}*21*\frac{10}{23}=\frac73*\frac{1}{23}*21=\frac{7*7}{23}=\frac{49}{23}=2\frac{3}{23}](/tpl/images/0415/2421/230d5.png)
г)![1\frac{4}{11}*2\frac34=\frac{15}{11}*\frac{11}{4}=\frac{15}{4}=4\frac34=4,75](/tpl/images/0415/2421/accfb.png)
Номер 2:
Если 1 кг сахара стоит 9/10 рублей, то 0,5 кг стоит в 2 раза меньше. Тогда получится:
ответ: 0,5 кг сахара стоит 0,45 рублей.
Номер 3:
Удачи и успехов)!
Пошаговое объяснение: