8кг яблок стоят 1600тенге, какова стоимость 5 кг яблок

Арина200911 Арина200911    2   01.09.2019 23:50    0

Ответы
Tittans104 Tittans104  06.10.2020 10:42
1600:8=200(тенге) стоит 1 кг
200×5=1000(тенге) стоит 5 кг
ответ: 1000 тенге
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
darina097 darina097  06.10.2020 10:42
1600:8=200тг - за 1 кг яблок
5*200=1000тг
ответ: 5кг яблок стоят 1000тг.

8-1600
5-х

х=1600*5/8=1000тг, 1600умн на 5 и делим на 8. если пропорцией то вроде так
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика