8. сколько воды надо выпарить из 300 граммов 30% сахарного сиропа, чтобы получить 45% сироп?

глеб379 глеб379    1   26.06.2019 16:20    23

Ответы
Jika030302 Jika030302  21.07.2020 12:11
30% от 300 г. это 90, а чтобы 90 стало 45% - надо чтобы 100% было 200 г. (45%/45=1%=90/45=2 отсюда 100%=100*2=200), а чтобы осталось 200 г от 300 г , надо выпарить 100 г (300 г - 200 г = 100 г)
ответ: 100 граммов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика