8 литров морской воды содержит в среднем 300 граммов соли. Сколько килограммов

соли содержится (в среднем) в морской воде

объёмом 5 m³

?​

Vareniki0513 Vareniki0513    3   06.07.2020 13:09    8

Ответы
iirunka153 iirunka153  30.08.2020 13:07

1м³=1000л => 5м³=5000л

Составляем пропорцию:

8л — 300г

5000л — х г

х=300×5000/8=187500(г)=187,5(кг)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика