7.4. На острове живёт нечётное число людей, причём каждый из них либо рыцарь, который
всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. Как-то раз все рыцари заявили: “Я
дружу только с 1 лжецом”, а все лжецы: “Я не дружу с рыцарями”. Кого на острове больше,
рыцарей или лжецов?

Nady2106 Nady2106    3   18.02.2020 13:11    1

Ответы
gayazhan gayazhan  11.10.2020 07:15

ответ:рыцарей больше

Пошаговое объяснение:

(Это сложно но я попытаюсь)я действала так:если есть рыцари,то должен быть только 1 лжец ,но не может быть так что бы только были лжецы или рыцари, потому что если были только рыцари то все они стали, а если только джемы то они говорили правду. И получается что если есть рыцари то должен быть только 1 лжец ,и получается что 1 лжец будет дружить со всеми рыцарами. (Но если есть вариант что они не со всеми дружат тогда там все сложнее ,если такой тоже разбирается исправит меня:3)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика