6класс , сложные , тема: длина окружности , площадь круга . 1 сколько шаров радиусом 2 см войдет в коробку имеющую форму куба с ребром 20 см. 2 радиус колеса машины 37,5 см . машина едет по шоссе с такой скоростью , что каждую минуту колеса делают 400 оборотов , найдите скорость машины в км/ч ответ этой должен быть такой : 56,52 км / ч написано сзади ) 3 часы показывают 2 ч 25 мин . найдите градусную меру угла между часовой и минутной стрелками часов. ответ таков : 77,5 градусов

snezhanabaracov snezhanabaracov    1   05.08.2019 14:30    1

Ответы
AleksandraZul AleksandraZul  03.10.2020 23:31
Решение: 20/4=5 шаров в каждом направлении(длина, ширина, высота)

5*5*5=125 всего шаров. 2) Длина окружности колеса = 2*3,14*37,5 = 235,5 см. В минуту он проходит - 235,5*400 = 94200 см/мин скорость, переводим 942 м * 60  мин = 56520 м/ч = 56, 52 км/ч. 3) 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика