6. Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг сахара и 7 кг муки заплатили 1800 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида продуктов, если 4 кг сахара на 250 тенге дешевле, чем 5 кг муки?
30б

juliaked1 juliaked1    1   21.05.2020 11:57    0

Ответы
динозаврррррр динозаврррррр  15.10.2020 04:02

ответ:0,9 руб * 3 = 2,7 руб (стоят 3 кг сахара)

5,1 руб - 2,7 руб = 2,4 руб (стоят 5 кг муки)

2,4 руб : 5 = 0,48 руб

ответ: 1 кг муки стоит 0,48 руб (или 48 копеек)

Пошаговое объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика