6. Расстояние между пристанями прогулочный катер проплывает по течению за 3 ч со скоростью 28 км/ч, а за 4 ч возвращается обратно.
Какова скорость катера в стоячей воде (в км/ч)?​

den222276 den222276    2   28.11.2020 07:40    1

Ответы
кирил2088 кирил2088  28.12.2020 07:42
28•3=84(км) — s
84:4=21(км/ч) — v катера против течения
(28-21):2=3,5(км/ч) — v течения
28-3,5=24,5(км/ч) — v катера
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика