6 кг. яблок стоят столько же,сколько 3 кг. апельсинов.Апельсины стоят 38 руб. за кг. Сколько стоит кг. яблок?

TheDan1lGorbunov TheDan1lGorbunov    3   29.04.2020 19:53    3

Ответы
rrurr rrurr  14.10.2020 03:39

Найдем сколько в общем стоят апельсины:

38 × 3 = 114 (кг) стоит 3 килограмма апельсинов

Дальше разделим кол-во стоимости апельсинов на 6 килограмм (из условия, что 6 кг яблок стоят столько же, сколько 3 кг апельсинов)

114 ÷ 6 = 19 (кг)

ответ: 1 килограмм яблок стоит 19 рублей

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика

Популярные вопросы