.(6.кг мармелада стоит столько ,сколько3.6кг. конфет, какая цена каждого продукта, если 1кг. мармелада дешевле 1кг. конфет на 5 руб.).

YlankinaAnastasiya YlankinaAnastasiya    3   27.02.2019 09:00    0

Ответы
AnnaMax111 AnnaMax111  23.05.2020 15:36

1 кг мармелада х руб

1 кг конфет  (х+5)руб

6 кг мармелада   6х руб

3,6 кг конфет    3,6(х+5) руб

Составляю уравнение

6х=3,6(х+5)

6х-3.6х=3.6*5

2.4х=18

х=7.5

ответ:  1 кг мармелада стоит 7.5 руб

1 кг конфет стоит  7.5+5=12,5 руб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика