5 Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. За 1 массы черешни вы- 14 ручили столько же денег, сколько за 1 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 50 р. за 1 кг?
Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни.за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни.по какой цене продавали черешню,если вишню продавали по цене 50 р. За кг
70:14*1=5 кг черешни
35:5*1=7 кг вишни
50р*7 кг=350р
350р:5кг=70р цена черешни
ответ: 70р
Если я правильно понял, условие задачи такое;
Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни.за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни.по какой цене продавали черешню,если вишню продавали по цене 50 р. За кг
Пошаговое объяснение:
70:14*1=5 кг черешни
35:5*1=7 кг вишни
50*7 =350 руб
350:5=70руб цена черешни
ответ: по цене 70руб продавали черешню