5 Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. За
1
массы черешни вы-
14
ручили столько же денег, сколько за
1
массы проданной вишни.
По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене
50 р. за 1 кг?​

Still227 Still227    3   14.04.2021 17:50    1

Ответы
kryp4 kryp4  14.04.2021 18:00

70:14*1=5 кг черешни

35:5*1=7 кг вишни

50р*7 кг=350р

350р:5кг=70р цена черешни

ответ: 70р

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lavrovaa0 lavrovaa0  14.04.2021 18:00

Если я правильно понял, условие задачи такое;

Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни.за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданной вишни.по какой цене продавали черешню,если вишню продавали по цене 50 р. За кг

Пошаговое объяснение:

70:14*1=5 кг черешни

35:5*1=7 кг вишни

50*7 =350 руб

350:5=70руб цена черешни

ответ: по цене 70руб продавали черешню

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика