Добрый день! Давай разберем твои вопросы по порядку.
1. Решим данное выражение:
483042 : 6.8 + 8044 11 - 100 - 10 + 29000
На схеме приоритетов операций умножение и деление стоят на первом месте, а сложение и вычитание - на втором месте. Поэтому, для начала, выполним деление:
483042 : 6.8 = 71094
Теперь проведем оставшиеся операции с полученными числами:
71094 + 8044 - 100 - 10 + 29000
Складываем и вычитаем числа в порядке их следования:
71094 + 8044 = 79138
79138 - 100 = 79038
79038 - 10 = 79028
79028 + 29000 = 108028
Ответ: 108028
2. Теперь рассмотрим второй вопрос.
Пачка сухариков стоит 6 рублей 50 копеек, а Стас имеет 26 рублей.
Для того чтобы выяснить, сколько пачек сухариков Стас может купить, нужно разделить сумму денег на стоимость одной пачки сухариков.
Сначала перейдем к одной валюте, а именно, к копейкам. 1 рубль = 100 копеек, поэтому 6 рублей 50 копеек равны 650 копейкам.
Теперь составим уравнение:
26 / 650 = x
Решим его:
26 / 650 = 0.04
Ответ: Стас может купить 0.04 пачки сухариков. Это означает, что он может купить часть пачки сухариков.
3. Разберем третий вопрос.
Уравнение X : 7 = 140 можно решить путем умножения обеих сторон на 7:
(X : 7) * 7 = 140 * 7
X = 980
Ответ: X = 980
Теперь решим уравнение x • 10 = 250. Чтобы найти x, нужно разделить обе стороны уравнения на 10:
(x • 10) / 10 = 250 / 10
x = 25
Ответ: x = 25
И последнее уравнение: 120 : х = 40. Чтобы найти х, нужно разделить 120 на 40:
120 / х = 40
Для того чтобы избавиться от знаменателя в левой части, можно умножить обе стороны уравнения на х:
(120 / х) * х = 40 * х
120 = 40 * х
Теперь разделим обе стороны уравнения на 40:
120 / 40 = х
3 = х
Ответ: х = 3
Надеюсь, ответы на вопросы стали понятными для тебя. Если у тебя есть еще какие-либо вопросы, с удовольствием помогу.
1. Решим данное выражение:
483042 : 6.8 + 8044 11 - 100 - 10 + 29000
На схеме приоритетов операций умножение и деление стоят на первом месте, а сложение и вычитание - на втором месте. Поэтому, для начала, выполним деление:
483042 : 6.8 = 71094
Теперь проведем оставшиеся операции с полученными числами:
71094 + 8044 - 100 - 10 + 29000
Складываем и вычитаем числа в порядке их следования:
71094 + 8044 = 79138
79138 - 100 = 79038
79038 - 10 = 79028
79028 + 29000 = 108028
Ответ: 108028
2. Теперь рассмотрим второй вопрос.
Пачка сухариков стоит 6 рублей 50 копеек, а Стас имеет 26 рублей.
Для того чтобы выяснить, сколько пачек сухариков Стас может купить, нужно разделить сумму денег на стоимость одной пачки сухариков.
Сначала перейдем к одной валюте, а именно, к копейкам. 1 рубль = 100 копеек, поэтому 6 рублей 50 копеек равны 650 копейкам.
Теперь составим уравнение:
26 / 650 = x
Решим его:
26 / 650 = 0.04
Ответ: Стас может купить 0.04 пачки сухариков. Это означает, что он может купить часть пачки сухариков.
3. Разберем третий вопрос.
Уравнение X : 7 = 140 можно решить путем умножения обеих сторон на 7:
(X : 7) * 7 = 140 * 7
X = 980
Ответ: X = 980
Теперь решим уравнение x • 10 = 250. Чтобы найти x, нужно разделить обе стороны уравнения на 10:
(x • 10) / 10 = 250 / 10
x = 25
Ответ: x = 25
И последнее уравнение: 120 : х = 40. Чтобы найти х, нужно разделить 120 на 40:
120 / х = 40
Для того чтобы избавиться от знаменателя в левой части, можно умножить обе стороны уравнения на х:
(120 / х) * х = 40 * х
120 = 40 * х
Теперь разделим обе стороны уравнения на 40:
120 / 40 = х
3 = х
Ответ: х = 3
Надеюсь, ответы на вопросы стали понятными для тебя. Если у тебя есть еще какие-либо вопросы, с удовольствием помогу.