400 грам конфет стоят 11$
сколько будет стоить 1 кг?

DaniilF3001 DaniilF3001    3   21.01.2022 06:35    0

Ответы
Olga5513 Olga5513  21.01.2022 06:40

27,5$

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

составим пропорцию и решаем ее:

\frac{400}{11} = \frac{1000}{x}

х - это стоимость 1 кг конфет

это прямая пропорция

х = \frac{11*1000}{400}

х = 27,5$

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика